Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.02.2020 12:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россельхознадзор информирует

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия информирует, что собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны, в соответствии с частью второй, статьи второй Земельного Кодекса, проводить мероприятия по воспроизводству плодородия почвы земель сельхозназначения: в частности, защите от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия. А также защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, способствовать сохранению достигнутого уровня мелиорации. Нарушение указанных требований является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности. С целью контроля соблюдения требований действующего законодательства со стороны правообладателей земельных участков сельхозназначения и устранения нарушений в области земельных отношений должностными лицами Управления проводятся проверочные и контрольно-надзорные мероприятия на территории каждого муниципального района Волгоградской области.

В целях недопущения и профилактики административных правонарушений Управление призывает всех правообладателей земельных участков добросовестно отнестись к возложенным обязанностям и не допускать зарастания земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также иного негативного воздействия и ухудшения состояния земель селькохозяйственного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8