Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.02.2020 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявки Волгоградской области направлены для участия во всероссийском конкурсе благоустройства

Источник: www.volgograd.ru

Заявки Михайловки, Урюпинска, Краснослободска, Серафимовича, Котово и Николаевска направлены в Минстрой России для участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — смотр проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По информации комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, сформированные муниципалитетами конкурсные заявки сначала прошли региональный фильтр. Федеральные эксперты оценят каждую из них по ряду критериев: востребованность проекта жителями и туристами, доля привлеченных внебюджетных средств, количество и разнообразие вновь создаваемых объектов для предпринимательской деятельности, синхронизация с национальными проектами, экономический эффект от выполняемых мероприятий. Итоги конкурса и победители будут определены до 1 марта.

Напомним, создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время количество реализованных проектов по созданию новых общественных пространств, преображению внутридворовых территорий во всех муниципальных образованиях региона достигло 700. Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших по формированию комфортной городской среды. В этом году средства на благоустройство 155 общественных и 18 дворовых зон получит 131 населенный пункт.

Дополнительные возможности для малых городов региона открывает участие во всероссийском конкурсе благоустройства, общая сумма призового фонда которого составляет 5 миллиардов рублей. В 2019 году город Фролово стал одним из победителей национального финала, получив грант в 75 миллионов рублей на парк «Заречный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2