Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.02.2020 07:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наградили лучших наставников в сфере бережливого производства

Источник: www.volgograd.ru

Победителей определили в четырех номинациях регионального конкурса среди наставников, работающих на предприятиях — участниках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Награды вручила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«Прошел год с начала реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Волгоградской области. За это время на всех предприятиях – участниках проекта отмечен рост производительности труда и развитие культуры бережливого производства, — подчеркнула Анна Писемская. — Итоги регионального конкурса, которые мы подводим сегодня, являются доказательством стремления к непрерывному развитию и личностному росту сотрудников вовлеченных в нацпроект организаций — ваш опыт и практики показали свою эффективность в различных сферах. Органы власти в свою очередь будут оказывать всестороннюю поддержку для дальнейшего развития и реализации потенциала ваших предприятий».

Организатором конкурса выступил комитет экономической политики и развития Волгоградской области. При определении победителей экспертный совет учитывал такие критерии, как результативность и уникальность практики, возможность ее тиражирования и дальнейшего масштабирования.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» победила начальник цеха птицефабрики «Волжская» Елена Петрова; в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» — начальник участка контрольно-измерительных приборов и автоматики ОАО «Урюпинский маслоэкстракционный завод» Андрей Курманов.

Сотрудник отдела кадров МУП «Водоканал» Волжского Наталья Аксенова одержала победу в направлении «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». Лучшим наставником в области прорывных технологий признан старший технолог-разработчик научно-исследовательского центра ООО «Торговый дом ГраСС» Евгений Харламов.

Победители областного конкурса получат возможность принять участие в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2020».

Отметим, что в настоящее время в реализацию нацпроекта вовлечено 21 предприятие региона. До конца текущего года к ним присоединятся еще более 30 компаний. Участники нацпроекта могут воспользоваться господдержкой, в том числе инвестиционным налоговым вычетом, привлечь льготный займ Фонда развития промышленности, войти в программы «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста». Кроме того, они получают право на организацию переобучения, повышения квалификации работников предприятий, а также помощь в организации международного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3