Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.02.2020 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматы любят все

В один из воскресных дней состоялось личное первенство Ленинского муниципального района по шахматам.

Его участниками стали мальчики и девочки – шахматисты 2010-2012 г. р., а также юноши и девушки (2007-2009 г. р.). В шахматном клубе ДЮЦа собралось более 30 юных спортсменов, за которых «болели» родители.

Соревнования проводились в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе». Прежде, чем ребята вступили в борьбу на клетчатых досках, секретарь антинаркотической комиссии Е.А. Сулейманова поблагодарила спортсменов и их родителей за приобщение к здоровому образу жизни.

Главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба В.Л. Мун представил регламент проведения соревнований. В их ходе Валерий Львович помогал маленьким шахматистам в преодолении первых трудностей, ведь некоторым из них даже приходилось вставать на носочки, чтобы дотянуться до шахматной фигуры.

В результате многочасового шахматного марафона в первой возрастной категории – мальчики и девочки 2010-2012 г. р. победил Глеб Аймухамбетов из ЛСОШ №1. На втором месте – Алексей Слободянов (ЛСОШ №2). Третье место занял гость из г. Знаменск Иван Дуюнов. В категории юношей и девушек 2007-2009 г. р. на первом месте – Иван Буров (ЛСОШ №3), на втором – Дмитрий Сынкевич, на третьем – Любовь Мартынова из г. Знаменск. Победители и призёры награждены медалями и грамотами от администрации района.

Отрадно, что в шахматы играют не только дети, но и взрослые. В личном первенстве города Ленинска по блицу среди мужчин сразились десять любителей этого вида спорта. Результаты, в общем-то, оказались вполне предсказуемыми. Победителем стал В.В. Мололкин, «серебро» – в копилке В.Л. Муна, «бронза» – у Д.А. Аймухамбетова.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9