Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.02.2020 05:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В годовщину памяти и славы

«Живая память» – так назывался исторический час, проведённый МКУК «Степновский ЦКД» совместно с МКОУ «Степновская СОШ». Он был посвящен Дню вывода советских войск из Афганистана.

В зале ЦКД была оформлена книжная выставка «Афганская война – на страницах книг», с которой смогли ознакомиться участники часового мероприятия, а ведущие Т. Морозова и Е. Таирова рассказали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, трудных условиях их службы. О том, что нашим солдатам приходилось не только воевать с моджахедами, но и оказывать помощь населению в налаживании мирной жизни, рассказал один из участников боевых действий в Афганистане Мурат Иражапович Магомедов. В конце беседы от односельчан воину-интернационалисту был вручён памятный подарок.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни в исполнении самодеятельных артистов и учеников школы, показаны видеоролики с фрагментами документального кино.

А. Глухова, библиотекарь МКУК «Степновский ЦКД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1