Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.02.2020 10:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград празднует Победу в Сталинградской битве

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: Ольга Ширнина.

На время праздничных мероприятий город вернет свое историческое имя – Сталинград.

Напомним, шесть дней в году, в памятные военные даты, Волгоград официально называется Сталинградом. Такое решение местная гордума приняла еще в 2013 году. В числе этих дат, конечно, 2 Февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Два года назад этот праздник получил всероссийский статус – указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. Это и дань уважения ветеранам (именно они попросили придать особый статус юбилею), и сигнал странам, которые входили в антигитлеровскую коалицию. Тогда союзники помогали нам сражаться с фашизмом, а сегодня пытаются переписать историю в выгодном для себя ключе и ведут с Россией дипломатические войны, которые по накалу уже превзошли самые серьезные обострения времен холодной войны.

Сегодня, в день 77-й годовщины Сталинградской Победы, мы вновь вспомним историю этой битвы – самой ожесточенной и крупнейшей в истории человечества. В Сталинграде пройдет 80 праздничных мероприятий, в целом по региону запланировано около 200 акций, митингов, встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5