Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.02.2020 16:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Партии «Единая Россия» почтили память защитников Сталинграда

Источник: Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

На главной высоте России Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков, депутаты Государственной Думы и регионального парламента, представители силовых структур, ветеранских и общественных организаций вместе с жителями и гостями города на Волге почтили память защитников Сталинграда. Участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню в Зале воинской славы.

Волгоградские партийцы отметили — несмотря на то, что события тех дней становятся все дальше – память о подвиге наших предков живет и общая задача для всех сегодня – сохранить ее и не допустить искажения истории.

«Мы всегда говорим о том, как важно сохранить историю тех дней и не допустить, чтобы ее исказили. Еще важнее – это забота о ветеранах – живых свидетелях и участниках страшных событий. Мы не вправе забывать какой ценой достался мир», — отметил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

На Мамаевом кургане захоронены тысячи советских воинов, погибших в боях за Сталинград. Благодаря их мужеству и самоотверженности разрушенный практически до основания город выстоял и победил.

«2 февраля – это не только знаменательная дата в истории, но и особый день для каждого волгоградца. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто погиб, защищая наш город, и отдаем дань уважения ныне живущим ветеранам», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе Михаил Струк.

Цветы и венки на Мамаевом кургане возложили не только к Вечному огню, но и к могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к малой братской могиле. В память о погибших зажгли свечи в храме Всех Святых.

Отметим, что в эти дни во всех городах и селах Волгоградской области проходят десятки памятных, патриотических мероприятий. 2 февраля центром торжеств по традиции стал город-герой Волгоград. Сегодня праздничные концерты пройдут в госпитале ветеранов войн, а также в музее-панораме «Сталинградская битва». В Центральном концертном зале областной филармонии состоится торжественное собрание. Тематические экспозиции откроются в интерактивном музее «Россия — моя история», Волгоградском областном краеведческом музее, научной библиотеке имени Горького, других учреждениях культуры. Завершит памятный день фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5