Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.02.2020 07:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти полторы тысячи семей получили единовременную выплату при рождении второго ребенка

Источник: www.volgograd.ru

Новая мера поддержки, введенная по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в начале 2019 года, востребована молодыми родителями — единовременное пособие на второго ребенка за за это время в регионе оформили почти полторы тысячи семей.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей смогли оформить семьи, где второй ребенок родился до достижения первым возраста трех лет. При этом право на выплату имеет только один из родителей — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области. А среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума на душу населения. Важно отметить, что с 2020 года размер выплаты увеличен до 51 500 тысяч рублей – с начала года ее оформили уже более 300 семей.

Поддержка материнства и детства входит в число приоритетных направлений работы региональной власти с 2014 года. Результатом системной работы стали увеличение до 51,5 тысячи рублей выплаты при рождении первенца, до 72,5 тысячи рублей — родительского капитала. Для многодетных семей снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ. Кроме того, увеличилось число семей, которые могут купить квартиру в ипотеку с господдержкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1