Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.02.2020 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка местных инициатив населения

Автор: Отдел по жизнеобеспечению администрации Ленинского муниципального района.

Органы местного самоуправления Ленинского района приступили к подготовке к участию в Волгоградском областном конкурсе «Поддержка местных инициатив населения» в 2020 году.

В 2019 году благодаря проявленным инициативам и активной поддержке жителей в Ленинском районе реализовано два проекта местных инициатив: проведена замена окон в Ленинском районом музее и ремонт системы отопления в здании Ильичевского ЦКД. Важно, что предложения выдвигали сами жители, проекты прошли проверку соответствия требованиям конкурса и были одобрены на муниципальном уровне. Какие из идей стоит реализовать в первую очередь, определили путем онлайн-голосования — за проекты проголосовало более двух тысяч человек.

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Проект должен быть направлен на развитие объекта общественной инфраструктуры и выбран жителями в качестве приоритетного. Это может быть детская или спортивная площадка, место отдыха, уличное освещение, дорога, объект водоснабжения, культуры, мемориал славы и многое другое. Нужно только более активно выдвигать свои инициативы. У вас есть реальный шанс победить и решить одну из проблем родного села, города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12