Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.02.2020 06:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наставники продемонстрировали всё лучшее

В г. Волжский прошел шестой этап регионального турнира муниципальных (городских) учительских клубов «Лучшее от лучших: на пути к профессиональному успеху». Его организатором выступил комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Регион поделён на территории, в которых проводятся полуфиналы. Муниципальные образования, входящие в эти территории, направляют на конкурс своих делегатов. Учительские клубы, признанные лучшими в своих территориях, встретятся в финале, который состоится в 2022 году.

На этом этапе в турнире участвовали шесть учительских клубов Среднеахтубинского, Суровикинского, Ленинского муниципальных районов, городов Волгограда и Волжского. В программу было включено три конкурсных испытания: «Визитная карточка команды», «Мастер-класс: от предмета к метапредметности» и «Методическая мастерская».

Учительский клуб нашего района «ДаМы» представляли лучшие педагоги-наставники муниципального и регионального уровней: Юлия Гаязовна Абайдуллина – учитель биологии Маляевской ООШ, Ирина Петровна Беликова – учитель математики Ленинской СОШ №3, Анна Николаевна Гервасовская – учитель русского языка и литературы Царевской СОШ, Ирина Владимировна Ляшенкова – учитель начальных классов Заплавинской СОШ, Ольга Анатольевна Ситникова – учитель истории Ленинской СОШ №1. Название клуба было выбрано не случайно. В него входят обаятельные, очаровательные женщины, истинные дамы, которыми ведётся большая работа в образовательных учреждениях. «Да, мы учимся сами и делимся опытом, – звучало со сцены во время представления «Визитной карточки». – Да, мы внедряем новые идеи. Да, мы – наставники, помогаем молодым педагогам плыть по волнам школьной жизни!»

По итогам турнира, по мнению жюри, учительский клуб «ДаМы» стал победителем в номинации «Самый творческий учительский клуб». Наши педагоги зарекомендовали себя творческими личностями, генераторами оригинальных идей, наставниками, вместе с которыми работать интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7