Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.12.2020 06:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе привито от гриппа более половины жителей

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

В Волгоградской области до наступления эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости острыми респираторными инфекциями привито против гриппа 59% от численности населения региона — 1 млн. 443 тысячи человек.

По информации Роспотребнадзора в Волгоградской области, в регионе сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на прошедшей неделе по совокупному населению составляла 73,7 случая на 10 тысяч населения и оставалась на уровне предыдущей недели. Основное количество заболевших регистрируется среди населения в возрастной группе от 15 лет и старше, на их долю приходится 65,5% всех случаев.

В настоящее время по данным еженедельного вирусологического мониторинга активность респираторных вирусов низкая, случаи гриппа лабораторно не выявляются. Циркулируют преимущественно риновирусы, парагрипп.

Роспотребнадзор напомнил о важности соблюдения мер профилактики респираторных инфекций: социальной дистанции, избегать посещения мест скопления людей, а также об обязательном использовании средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах и соблюдения ограничительных мер для лиц в возрасте старше 65 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1