Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.12.2020 06:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский мед ожидает рекордное количество абитуриентов

Источник: riac34.ru

Фото6 ВолгГМУ.

Волгоградский медицинский университет в День открытых дверей посетит рекордное количество абитуриентов. Благодаря дистанционному формату побывать в вузе в преддверии новогодних праздников смогут не только жители нашего региона, но и все желающие. Интерес со стороны будущих студентов к медицинскому образованию в этом году особенно высок как среди российских, так и зарубежных школьников. Ключевую роль в этом, как считают в приемной комиссии, сыграл и возросший за последний год авторитет профессии врача.

«Мы постараемся сделать так, чтобы у участников онлайн встречи сложилось полное ощущение личного присутствия в стенах вуза, — рассказывает ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин. — Для этого сейчас в университете проходят полномасштабные съемки, педагоги готовятся к общению с абитуриентами».

Организаторы планируют показать в прямом эфире преподавателей вуза, руководителей разных направлений подготовки и представителей студенческого актива. Они ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. В рамках трансляции запланированы виртуальные экскурсии по учебным корпусам и лабораториям медуниверситета.

Все интересующие вопросы можно задавать уже сейчас. Для этого на сайте вуза размещена специальная форма.

«Приемная кампания – 2021, безусловно, будет иметь свои особенности, — подчеркнул ректор вуза. — Кончено, целый ряд из них продиктован временными ограничениями Рoспотребнадзора, но есть и те, которые, думаю, порадуют абитуриентов. Так, например, принято решение отменить дополнительные испытания при поступлении в мeдуниверситет для вчерашних школьников, это позволит получить более прозрачную объективную картину для поступающих».

Впервые на вопросы абитуриентов в рамках Дня открытых дверей ответят не только сотрудники вуза, но и представители регионального комитета здравоохранения, которые расскажут о правилах зачисления на места целевого приема и перспективах трудоустройства в учреждения здравоохранения региона.

Участников приемной кампании – 2021 после зачисления ждет совершенно иной, современный уровень медицинского образования, отмечает Владимир Шкарин. В том числе именно для этого в Волгограде создается Центр электронного медицинского образования. Фактически это полноценный медицинский стационар, оснащенный самой современной техникой и манекенами, благодаря которым студенты смогут в максимально реалистичных условиях отрабатывать навыки оказания медицинской помощи. Для этих же целей в вузе открываются симуляциoнная лаборатория и симуляциoнная аптека. В новом году в вузе начнет действовать иная форма управления – предполагается создание в университете четырех институтов, планируется лицензирование и открытие направления подготовки по программе «Ветеринария».

День открытых дверей в ВолгГМУ запланирован на 20 декабря. Начало в 10:00. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет следить за трансляцией в прямом эфире, на всех официальных площадках вуза в сети Интернет будет доступна запись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5