Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.12.2020 07:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 23 процента

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

По данным еженедельного мониторинга в регионе заболеваемость острыми респираторными инфекциями находится ниже уровня эпидемического порога на 23%. Об этом сообщает Роспотребнадзор в Волгоградской области.

Количество обратившихся за медицинской помощью с острыми респираторными заболеваниями снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 5% по совокупному населению, наиболее существенное снижение на 15,5% наблюдается среди детей в возрастной группе 7-14 лет.

По-прежнему, в эпидемический процесс распространения респираторных вирусов вовлечено с большей долей население в возрастной группе от 15 лет и старше — их количество составляет 64% от общего числа заболевших.

Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов: парагриппа и другими респираторными вирусами, случаи гриппа лабораторно не выявляются.

В Волгоградской области по состоянию на 25 декаюря привито против гриппа более половины населения — 1 млн. 495 тысяч человек, 60,02% от численности населения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1