Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.12.2020 09:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства на продовольственных ярмарках

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с представителями аппарата губернатора и профильных комитетов областной администрации посетили предновогоднюю ярмарку, расположенную в выставочном центре "ВолгоградЭКСПО", с целью контроля за исполнением санитарно-противоэпидемических требований к организации торговли.

В ходе межведомственного рейда было установлено, что торговые мероприятия в помещениях выставочного комплекса, организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими предписаниями органов власти.

На входе выполняется дезинфекция рук, в санузлах расставлены обеззараживающие средства, в фойе стоит бактерицидный облучатель, еще два были установлены в торговом зале. По громкой связи администрация регулярно напоминает участникам мероприятия о необходимости использовать маски и перчатки.

Однако, не все участники ярмарки соблюдают предписанные на территории региона санитарно-противоэпидемические требования. Продавец одного из колбасно-сырного отдела обслуживала покупателей без маски.

В отношении виновного лица было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1