Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.12.2020 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области Зубаревой Ольги Владимировны

Уважаемые жители Волгоградской области!

Впереди долгожданные новогодние и рождественские праздники, которые по традиции отмечаются в коллективах и дома, с приглашением друзей и родственников. В этот период ожидаемо растёт число посещений торговых центров и магазинов, предприятий сферы услуг, объектов культуры, увеличивается число граждан, пользующихся городским и пригородным общественным транспортом.

Несмотря на некоторые признаки стабилизации и замедления темпов роста в стране и в Волгоградской области, отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, высок риск инфицирования во время поездок и путешествий.

Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях, посещения родственников и друзей. Идеальным времяпрепровождением новогодних каникул будет в близком кругу семьи. Посещайте торговые объекты только в случае необходимости, минимизируйте перемещение в общественном транспорте. При этом крайне важно соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей.

Сегодня от каждого из нас зависит, как быстро мы сможем общими усилиями вернуться к привычному образу жизни без ограничений, свободно передвигаться и путешествовать, встречаться с родными и близкими.

Проведите эти праздники по-особенному: без массовых гуляний и развлекательных мероприятий с осознанием, что совершаете полезное дело для себя, для ваших соседей, для ваших родных, для близких людей, для города, посёлка, в котором вы живёте.

Спасибо Вам, что следуете рекомендациям и желаю здоровья в Новом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1