Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.12.2020 13:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздники – не повод расслабляться

На последнем в этом году заседании оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района отмечалось, что суточный прирост заболевших в районе несколько снизился, ситуация начинает стабилизироваться. А общее число подхвативших инфекцию достигло 526 человек. На лечении в инфекционном госпитале находятся 97 больных, ещё 197 – на амбулаторном лечении. Было также отмечено, что амбулаторный центр помощи пациентам с Covid-19 будет работать на протяжении всех праздничных дней за исключением 1 января. 4 и 8 января будет идти приём в поликлинике.

Особое внимание на заседании оперативного штаба уделялось организации противопожарной безопасности в праздничные дни. Силы и средства структур МЧС находятся в полной готовности. О состоянии уровня противопожарной защиты в психоневрологических интернатах доложили директор Царевского ПНИ О.В. Шульга и заместитель директора Заплавинского ПНИ А.Г. Шалаев.

В обоих учреждениях в исправном состоянии находятся средства защиты и огнетушители, систематически проводятся тренировки по эвакуации проживающих, обследование подъездных путей к корпусам и пожарным водоёмам, определены места нахождения получателей услуг после эвакуации. Корпуса и чердачные помещения обработаны специальным составом, препятствующим воспламенению. Постоянно ведётся работа по профилактике пожарной безопасности с персоналом и получателями услуг.

Директор Центра социальной защиты населения по Ленинскому району И.Б. Сапункова подчеркнула, что в социальных учреждениях пожарной безопасности ежегодно уделяется самое серьёзное внимание в преддверии и во время праздников. Делается всё возможное для того, чтобы действия персонала были отработаны до автоматизма. Заместитель главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова сообщила, что сформирован график посещения неблагополучных семей субъектами профилактики во время праздничных дней.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3