Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.12.2020 07:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госдуме поддержали законопроект, предоставляющий право крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным в качестве юридического лица, оставаться в этом статусе

Это решение было озвучено на пленарном заседании

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», федеральный координатор партийного проекта «Российское село», один из инициаторов и авторов предложенных поправок Владимир Плотников сообщил, что в настоящее время 12,6 тысяч хозяйств работают в статусе юридического лица. «Это одни из самых первых крестьянских хозяйств, появившихся в России. В 1990-е годы фермер мог зарегистрироваться только в качестве юридического лица», — отметил парламентарий.

Но по действующему законодательству до 1 января 2021 года все они должны были пройти процедуру перерегистрации, что приведёт к необходимости переоформления собственности и значительным финансовым затратам.

Изначально в законопроекте предлагалось продлить статус юридического лица для КФХ до 2028 года. Однако партия «Единая Россия» выступила с предложением навсегда решить эту проблему и отменить необходимость перерегистрации таких хозяйств.

«Мы получили большое количество обращений в рамках партийного проекта «Российское село» в поддержку данного законопроекта. В регионах были проведены встречи и круглые столы с участием законодателей. Сегодня на пленарном заседании депутаты поддержали законопроект в окончательном чтении», — прокомментировал Владимир Плотников.

«Надеемся, что поправки в федеральный закон о крестьянском (фермерском) хозяйстве поддержат сенаторы и подпишет Президент Российской Федерации. Тогда изменения вступят в законную силу», — добавил парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4