Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.12.2020 06:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе остается неэпидемической

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на прошедшей неделе по совокупному населению составляла 79,7 случая на 10 тысяч населения, была ниже уровня эпидемического порога на 25% и на одном уровне с предыдущей неделей.

В возрастных группах детского населения заболеваемость ниже базовых уровней. В эпидемический процесс распространения респираторных вирусов вовлечено с большей долей население в возрастной группе от 15 лет и старше — их количество составляет 64% от общего числа заболевших.

Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов: риновирусов, парагриппа и другими респираторными вирусами, случаи гриппа лабораторно не выявляются.

В Волгоградской области по состоянию на 18 декабря привито против гриппа более половины населения — 1 млн. 495 тысяч человек, 60,02% от численности населения региона. Роспотребнадзор по Волгоградской области призвал граждан соблюдать меры профилактики, при появлении симптомов респираторных заболеваний, обращаться к врачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2