Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.12.2020 06:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спектакли, концерты, выставки, мастер-классы, квесты — волгоградские учреждения культуры подготовили новогоднюю программу

Источник: www.volgograd.ru

Учреждения культуры региона подготовили обширную новогоднюю и рождественскую программу для волгоградцев всех возрастов. Важно, что в этом году все мероприятия организованы в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Насыщенную программу мероприятий предлагает волгоградская филармония. Начиная с 19 декабря здесь пройдут выступления эстрадного ансамбля «Странники» с программой «Зимняя карусель; «Новогодний концерт» от оркестра русских народных инструментов имени Калинина и вокальных фольклорных коллективов. Кроме того, Волгоградский академический симфонический оркестр подарит меломанам «Рождественский сувенир в джазовых тонах» и концерт «Огни оперетты», а в период новогодних каникул филармония подготовила цикл праздничных программ для всей семьи «Новогодний вернисаж».

Театр «Царицынская опера» предлагает для семейного просмотра музыкальную сказку «В поисках Снегурочки» — спектакли состоятся 26, 27 и 31 декабря, а также 2,6,7,8,9 января. А вечером 30 и 31 декабря в «Царицынской опере» покажут самый новогодний балет в мире — «Щелкунчик» Петра Чайковского.

В Волгоградском театре юного зрителя представят полюбившиеся новогодние сказки: «Крылья Дюймовочки», «По щучьему веленью», «12 месяцев», «Морозко» и другие. Для взрослых зрителей 25 декабря состоится премьера спектакля «Чёрный апельсин» по пьесе одного из ярких современных драматургов Даны Сидерос.

«Музейная академия новогодних наук» откроется с 19 декабря в Волгоградском областном краеведческом музее. Для посетителей подготовлен цикл интерактивных мероприятий: «Волшебное письмо Деду Морозу», «Чудеса на Новый Год с Дедом Морозом и Снегурочкой», «Новый год в Царицыне». С 24 декабря по 6 января начнет работу площадка «В новогодний вечерок заходите на чаек»: посетителям предоставят возможность посидеть за настоящим самоваром и самим составить букет рождественского чая.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» 19 декабря и 5 января приглашает на камерный концерт «Новогоднее конфетти», который пройдет при свечах в подземелье XVIII века. 26 и 27 декабря в музее начнет работу «Резиденция Деда Мороза» — посетителей ждет новогоднее представление, подарки и встреча с главным зимним волшебником.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова с 2 по 10 января подготовил программу экскурсий и мастер-классов, которые состоятся как в основном здании на проспекте Ленина, 21, так и в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Посетителей ждут выставки «Государственный Русский музей. 125 лет», «Сокровища русского искусства», «Пять чувств», «Сокровища русского искусства», «Новогодний Машков», мастер-классы «Образ быка в изобразительном искусстве», «Создание авторской елочной игрушки в стиле винтаж».

Волгоградская областная детская художественная галерея до 20 января приглашает на выставку работ юных живописцев «Новогодние истории». А 14 января в галерее откроется передвижная выставка детских рисунков «Вот качусь я в санках».

В историческом парке «Россия – моя история» с 22 декабря стартуют сказочные новогодние квесты «Там, на неведомых дорожках...» и «Спаси Деда Мороза». В выставочных залах ребят ждут командные задания, загадки и головоломки, и, конечно, встреча с любимыми новогодними персонажами. 29 декабря откроется дополненная временная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года».

Стоит отметить, что в этом году количество мест в экскурсионных группах строго ограничено, желающим посетить музейные мероприятия необходимо предварительно записаться. С более подробной информацией о программах учреждений Волгоградской области можно ознакомиться на сайте регионального комитета культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0