Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.12.2020 06:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Дорогие друзья!

В 2020-2021 учебном году вновь проводится Евразийская лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений, проводимая по инициативе десяти ведущих вузов страны.

Всероссийским координатором олимпиады выступает Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ). Координатором и региональной площадкой для проведения олимпиады в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах является ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Оргкомитет региональной площадки Евразийской лингвистической олимпиады в г. Пятигорске, сформированный на базе ИГУ, возглавляет председатель Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, вице-президент Российского союза ректоров, профессор А.П. Горбунов.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 1125 от 27 августа 2020 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год под номером 28, ей присвоен второй уровень.

Олимпиада проходит по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Основными целями и задачами Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» являются:

• выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;

• развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;

• усиление мотивации к углубленному изучению иностранных языков;

• привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;

• способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;

• содействие воспитанию ценностных ориентации у школьников.

Для организации и методического обеспечения олимпиады сформированы Центральный организационный комитет олимпиады (оргкомитет). Центральная методическая комиссия и Центральное жюри, куда входят представители организаций-учредителей олимпиады, а также других заинтересованных организаций (академических и научно-исследовательских институтов, предприятий-работодателей).

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный (дистанционный) этап проходит с 16 ноября 2020 года по 17 января 2021 года. Регистрация участников возможна до 10 января 2021 года. На сайте олимпиады https://olimp.duhobr.ru/ необходимо заполнить регистрационную анкету, а также приложить копии документа, удостоверяющего личность участника (первую страницу паспорта или копию свидетельства о рождении, если у участника нет паспорта). После проверки модератором данных участника (не дольше 3 рабочих дней) в личном кабинете возможно в любой удобный момент получить доступ к заданиям олимпиады по выбранному языку. В случае, если участник желает пройти задания олимпиады по другому языку или за другой класс, то в личном кабинете необходимо зайти в раздел Профиль и выбрать другой язык.

Личные кабинеты участников, которые приняли участие в заочном этапе прошлого 2019-2020 года, доступны для участия в олимпиаде в текущем году.

Участникам очного этапа, не имеющим зарегистрированного личного кабинета, необходимо оформить его для актуализации данных в текущем году.

Председатель Оргкомитета региональной площадки

Евразийской лингвистической олимпиады в г.Пятигорске,

Председатель Совета ректоров вузов

Северо-Кавказского федерального округа,

Вице-президент Российского союза ректоров,

профессор А.П.Горбунов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3