Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.12.2020 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наметилась позитивная тенденция

Очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района проходило в расширенном составе – с участием глав поселений.

По представленной на заседании статистике Россия занимает четвёртое место в мире по числу заразившихся. В Волгоградской области количество заболевших по-прежнему не снижается. В районе их 493, четверо умерли. Однако, есть и оптимистичные прогнозы. Число выписанных из стационара стало превышать количество госпитализированных. На сегодняшний день в инфекционном госпитале находятся 83 человека, на амбулаторном лечении – 150. 110 больных, получающих лечение амбулаторно, обеспечены бесплатными лекарствами: 62 – по федеральной программе, 48 – по региональной.

С 14 декабря в регионе началась вакцинация от коронавируса. Точка вакцинирования жителей нашего района находится в больнице имени Фишера (г. Волжский). В первую очередь будут прививаться представители групп риска – работники здравоохранения, образования, социальной сферы и т.п.

На заседании отмечалось, что в связи с предстоящими праздниками с 21 декабря по 11 января правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме. Главам поселений рекомендовано обратить внимание на объекты, где, вопреки запрету, могут проводиться праздничные мероприятия, а также разъяснить жителям схемы мошенничества, случаи которого в последнее время участились.

Штаб рассмотрел вопрос об открытии кинотеатра. Вместимость зрительного зала ДК «Октябрь» позволяет соблюсти требование Роспотребнадзора о заполняемости не более ¼ зала, приобретены рециркуляторы. Ожидается поступление интересных фильмов, в том числе в формате 3D, для детей. Оперативный штаб принял решение открыть кинотеатр с 24 декабря с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3