Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.12.2020 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области радиационная обстановка опасений не вызывает

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

В Волгоградской области радиационная обстановка опасений не вызывает. К таким выводам пришли специалисты после наблюдений в ноябре.

По данным автоматизированных постов системы наблюдения за радиационной обстановкой, на территории Волгоградской области измеряемые радиационные параметры не превышали естественных фоновых и имели значения от 0,08 до 0,14 мкЗв/ч. Техногенная активность не зафиксирована.

Напомним, сегодня на территории региона эксплуатируется 22 автоматизированных поста. Информация о параметрах радиационной обстановки в круглосуточном режиме поступает в ГКУ Волгоградской области «Центр управление и связи» и Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», а также в Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации Главного информационно-аналитического центра, созданного на базе НПО «Тайфун», отметили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0