Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.12.2020 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде определили условия передачи служебных квартир медикам

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

Депутаты Волгоградской областной думы скорректировали закон о региональном жилищном фонде и определи условия передачи в собственность медикам служебных квартир и комнат.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, возможность приватизировать жилье будет действовать только в отношении работников учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь. Сама приватизация может быть проведена на определенных условиях. «Необходимо иметь как минимум 10 лет трудового стажа в медицинской организации не менее чем на одной ставке. Кроме того, у медработника и членов его семьи не должно быть в собственности (или по социальному найму) другого жилья. Обязательным пунктом также является нереализованное право сотрудника на однократную бесплатную приватизацию», — пояснили в регпарламенте.

Решение принято в рамках исполнения поручения Президента РФ об установлении мер поддержки медикам первичного звена здравоохранения и скорой помощи. Законопроект прошел предварительное обсуждение на заседании комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2