Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.11.2020 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артисты – за единство народностей

Автор: М. Чурзина

За последние полгода стало привычным отмечать все праздники в режиме онлайн. День народного единства не стал исключением. Во всех поселениях района он проводится в таком формате.

ДК «Октябрь» подготовил концерт с участием полюбившихся землякам артистов. Посмотреть его можно в соцсети «Одноклассники» на страничке ДК «Октябрь». В программе –песни о России, патриотические и лирические в исполнении Марины Шайкиной и её воспитанников – солистов студии «Патриот». Также среди участников концерта – Артём Ситников, Вика Смирнова (руководитель Е.А. Кузнецова), солистка коллектива «Сударушка» Вера Пархоменко. Танцевальные номера представляют артисты из коллектива «Россияночка» (руководитель Е.В. Борисова). Ведущие концерта – воспитанники театральной студии «Вдохновение» (Н.Н. Провоторова).

А вот в Царевском сельском поселении коллективом ЦКД (директор Н.В. Ульев) организовано радиовещание. Новая площадка около Царевского ЦКД оформлена в патриотическом стиле, оборудована динамиками. Они транслируют через определённые промежутки времени поздравления главы поселения А.З. Ахметова, жителей села, чередующиеся с музыкальными номерами в исполнении юных и взрослых артистов Царевского ЦКД.

В сети «Одноклассники» на страничке Маякской библиотеки можно увидеть поздравление от МКУК «Маякский ЦКД» (руководитель И.А. Бикеева) в форме видеооткрытки. В ней – поздравление с Днём народного единства президента страны В.В. Путина, песня о России, а также фотографии с различных мероприятий, организованных коллективом ЦКД. Снимки иллюстрируют единство национальностей, проживающих на территории поселения.

Работники Бахтияровского ЦКД (руководитель Р.Н. Шамшурина) на страничке учреждения выложили ролики об истории возникновения праздника для детей и для взрослых. Также здесь можно увидеть презентацию фотографий из архива ЦКД, на которых представлены моменты сельских и выездных мероприятий, проводившихся с участием представителей разных народностей, проживающих в поселении. Национальные коллективы, костюмы, блюда демонстрируют не только творчество, но и единство разных народностей. Завершается этот клип песнями на разных языках. Их исполняют З.Н. Харланова – на казахском языке, коллектив «Дуслар» – на татарском и школьница Лида Никифорова – на русском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3