Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.11.2020 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Струк поздравил многодетные семьи Волгоградской области с Днём матери

Мамы-героини Среднеахтубинского района получили символические подарки

29 ноября, в честь ежегодного празднования Дня матери, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк совместно с главой администрации Среднеахтубинского района Николаем Патриным навестили двух многодетных мам: Инну Савинкову и Викторию Кабошову.

Виктория Кабошова и её супруг Альжан Кабашов воспитывают троих детей, двое из которых – инвалиды. Глава семейства служит по контракту, в настоящее время находится в отпуске с семьёй, а мама – домохозяйка. Родители всегда занимали активную позицию по воспитанию и всестороннему развитию двух дочерей и сына: в свободное от учебы время они сопровождают детей в Детско-Юношеский Центр в р. п. Средняя Ахтуба, а также помогают ребятам участвовать в различных творческих конкурсах. В настоящее время семья Кабошовых регулярно проходит реабилитационный курс в отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социального обслуживания населения».

Инна Савинкова является мамой троих детей. Помимо семьи, женщина строит карьеру: занимает должность военного учетного работника в администрации городского поселения р. п. Средняя Ахтуба. Муж Инны, Сергей Савинков работает в Волжском начальником клуба «Космос» при МОУ СОШ №3.

Семья Савинковых имеют ряд благодарностей за активную позицию в деле обучения и воспитания своих детей, а также грамоты за участие в конкурсах и фестивалях разного уровня.

«Сегодня мы навестили многодетные семьи, в которых мамы действительно являются героинями нашего времени. Они каждый день заботятся о своих близких, хранят домашний очаг от невзгод, успевают строить карьеру и активно поддерживают всестороннее, творческое развитие своих детей. В этот особенно важный праздник, День матери, мы хотим поблагодарить их за жизненный путь, который является для многих, особенно для молодежи, примером материнской стойкости, мужества и безусловной любви к детям», — отметил депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

В честь праздника женщинам вручили символические подарки: цветы, чайный сервиз и комплект постельного белья, а также детский конструктор для их семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5