Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.11.2020 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума одобрила переход Волгоградской области на московское время

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

Законопроект о переходе Волгоградской области во 2-ю часовую зону принят Государственной думой в первом чтении.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы, вопрос коллегам из нижней палаты российского парламента представлял депутат Михаил Струк. Позицию профильного комитета Госдумы по охране здоровья озвучила Татьяна Цыбизова.

По итогам обсуждения депутаты одобрили переход Волгоградской области из 3-ей часовой зоны (московское время плюс 1 час) во 2-ю часовую зону (московское время).

Теперь законопроект готовят для принятия в окончательном чтении, затем его направят в Совет Федерации, и наконец, он поступит Президенту России для подписания.

Напомним, что переход Волгоградской области на местное время произошел 28 октября 2018 года после референдума. Однако в марте 2020 года из-за многочисленных обращений жителей облдума приняла постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Голосование по выбору часового пояса проводилось несколько дней — с 25 июня по 1 июля 2020 года. В итоге около 890 тысяч граждан высказались за московское время, и только 33,99% проголосовавших, а это порядка 460 тысяч человек, отдали предпочтение местному времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2