Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.11.2020 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничения продолжают действовать

Под председательством главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района.

Число заболевших во всём мире продолжает расти, Россия находится на пятом месте по числу выявленных случаев. В Волгоградской области с начала пандемии заразилось 25484 человека, в нашем районе – 417. Инфекционный госпиталь переполнен, большая часть пациентов – жители Ленинского района. С момента его открытия выписано 779 выздоровевших. В ближайшее время планируется наращивать экспресс-тестирование первично обратившихся больных с признаками ОРВИ и пневмонии. Также ожидается поступление бесплатных лекарств для заболевших коронавирусом, которые лечатся на дому. Есть сложности в работе амбулаторного звена. В случае необходимости срочной госпитализации при других заболеваниях Ленинская ЦРБ осуществляет маршрутизацию больных в другие лечебные учреждения.

С наступлением холодов изменились условия приёма в Центре социальной защиты населения. Он осуществляется строго по записи через окно, при этом посетители находятся в тёплом помещении с оборудованным санитайзером. В учреждениях образования района закрыты две дошкольные группы.

На заседание приглашались руководители турбаз «Одиссея» и «Изумруд» для уточнения режима работы учреждений отдыха и условий размещения гостей. Подчёркивалось, что проведение массовых мероприятий на их территориях по-прежнему запрещено. Решением штаба также было отменено проведение в ДК «Октябрь» праздника, посвящённого Дню матери. Как и все предыдущие, он состоится в формате онлайн.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7