Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.11.2020 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин заявил, что обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны

Обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на форуме "ВТБ капитала" "Россия зовет!".

"Главное, чтобы они (вакцины) были безопасными и эффективными. И эти два требования обеспечены и в первом, и во втором случае, — подчеркнул глава государства. — <…> На подходе и третья вакцина".

Как сообщил президент, российские вакцины от коронавируса предложат на внешние рынки, но вакцинирование россиян будет в приоритете.

"Прежде всего мы должны будем обеспечить вакцинирование граждан РФ, защитить их здоровье от этой опасной инфекции. Второе, мы не просто не отказываемся, а мы с удовольствием будем и уже работаем на внешних рынках. Экспертами международный рынок оценивается примерно в $100 млрд в годовом выражении", — сказал он.

По словам главы государства, Россия готова обеспечить продажу интеллектуальной стоимости и, главное, производить вакцину на площадках зарубежных партнеров, но не в ущерб вакцинации в самой России. Путин добавил, что вопрос сейчас заключается в том, чтобы обеспечить необходимый объем промышленного производства. "Здесь есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием необходимого оборудования", — пояснил президент, отметив, что у зарубежных коллег такое оборудование имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2