Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.11.2020 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более одного миллиона жителей Волгоградской области сделали прививки от гриппа

Автор: Юрий Антонов

Вакцинацию прошли более 40% от общего числа населения Волгоградской области — всего планируется охватить не менее 65% жителей. Прививочная кампания продолжается — в ноябре в регион поступило 113 288 доз препарата для взрослых «Ультрикс квадри», которые распределяются по медицинским организациям муниципальных образований.

По информации облздрава, прививки сделали 712 569 взрослых и 298 666 детей. Кабинеты вакцинации функционируют во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Работают выездные бригады медиков, которые по заявкам предприятий и организаций прививают сотрудников на местах.

Напомним, в 2020 году период респираторных заболеваний проходит одновременно с пандемией COVID-19: чтобы избежать заражения сразу двумя вирусами, необходимо привиться от гриппа. Препараты «Ультрикс» и «Совигрипп» содержат три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее.

Задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории волгоградского региона поставлены и актуализированы губернатором Андреем Бочаровым. Добровольцы, принявшие участие в массовых клинических испытаниях третьего этапа вакцины от COVID-19, чувствуют себя удовлетворительно. Работа по всем направлениям продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1