Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.10.2020 06:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЕ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ВЪЕЗДОМ В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует жителей региона о новых временных ограничениях, связанных с въездом в Республику Казахстан.

Основанием для введения ограничений является постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 02.10.2020 г. № 54 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан».

По официальным сведениям казахстанских партнеров, в целях минимизации проникновения на территорию Казахстана коронавируса COVID-19, с 00.00 часов 6 октября 2020 года вводятся ограничительные меры в автомобильных, железнодорожных, авиационных, морских, речных пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан.

Все лица, прибывшие в Республику Казахстан через пункты пропуска на железнодорожном, морском, речном, автомобильном транспорте, проходят термометрию, анкетирование и предоставляют справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения Государственной границы Республики Казахстан.

За исключением:

- правительственных делегаций Республики Казахстан;

- членов официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающих в Республику Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан;

- сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и правительств международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, и членов их семей;

- лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, следующих транзитом через территорию Республики Казахстан.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области обращает внимание на то, что лица, не являющиеся гражданами Казахстана, при отсутствии справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы, к въезду в Республику Казахстан не допускаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1