Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.10.2020 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый чемпионат по сбору грибов

Пока позволяет погода и продолжается грибной сезон, отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района организовал чемпионат района по сбору грибов, посвятив его Международному дню туризма. Чемпионат проходил в рамках ведомственной целевой программы «Мероприятия в области развития физической культуры и спорта по Ленинскому муниципальному району». Местом проведения состязаний был выбран живописный лес пойменной части района – Покровского сельского поселения, где участников чемпионата приняла администрация поселения в лице главы А.А. Куцубина и специалиста О.А. Ильменской. Среди участников турнира были жители Ленинска, Покровского поселения и даже города Волгограда разных возрастов и профессий.

Главный судья чемпионата О.А. Ильменская разъяснила правила проведения состязаний и определения победителя. Консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х. Сулейманов и специалист отдела по работе с молодёжью В.А. Хлынова провели инструктаж по технике безопасности, раздали памятки «Правила поведения грибников в лесу», и участники разошлись на «тихую охоту». Надо сказать, что практически для всех она оказалась удачной. В среднем, конкурсанты набрали в пределах 5 кг даров леса. Основными трофеями в корзинках оказались грузди, но некоторым посчастливилось найти опята, тополёвую рядовку и даже подосиновики.

Чемпионат – это соревнование, в котором есть победители и призёры. Самый большой урожай – 7 кг 300 г собрала жительница Покровского поселения Н.А. Садчикова. Она стала первой чемпионкой соревнований по сбору грибов, обладательницей почётной грамоты администрации района за первое место и золотой медали. Далее на пьедестале почёта расположились жители Ленинска. «Серебро» досталось Р.П. Шалаевой, собравшей 7 кг 100 г даров леса. «Бронза» – у Н.А. Васичкина с урожаем 6 кг 800 г. Благодарственными письмами администрации района за вклад в воспитание подрастающего поколения, организацию чемпионата по сбору грибов отмечены главный судья соревнований О.А. Ильменская и главный секретарь В.А. Хлынова.

Все, кто решился поучаствовать в турнире, получили хорошую порцию свежего воздуха, удовольствие от общения с природой, азарт от желания опередить соперников и набрать больше даров леса и, конечно, приличный урожай. Подробный фотоотчёт о чемпионате размещён в соцсетях.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14