Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.10.2020 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Волгоградской области пополняются молодыми кадрами

Источник: www.volgograd.ru

250 ординаторов ВолгГМУ готовы принять медицинские организации региона: часть из них уже приступила к работе в поликлиниках и на подстанциях скорой медицинской помощи Волгограда.

По информации облздрава, еще 35 студентов Волгоградского медицинского колледжа пополнят кадровый состав Светлоярской центральной районной больницы и городской клинической больницы №1, перепрофилированных под инфекционные стационары. Для них и других добровольцев из числа студентов и ординаторов проведено обучение по дополнительным профессиональным программам.

Отметим, что в связи с возросшей нагрузкой на амбулаторное звено системы здравоохранения Волгоградской области по оказанию медицинской помощи на дому, в поликлиниках принято решение об изменении графика приема пациентов; отменена предварительная запись к врачам-терапевтам. Прием пациентов, обратившихся в медучреждение, ведут дежурные врачи в выделенных кабинетах, а также в отдельных инфекционных блоках. Это сделано в целях разделения потоков пациентов. Усилены выездные медицинские бригады, осуществляющие забор материалов на исследование на коронавирус, а также оказывающие медпомощь контактным, инфицированным COVID-19, пациентам с ОРВИ, лицам старшего возраста.

Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил всем ведомствам дополнительные задачи по усилению контроля над санитарно-эпидемиологической ситуацией. В настоящее время борьбу с коронавирусной инфекцией в регионе ведут более 8,3 тысячи медиков. Непосредственно в инфекционных стационарах трудятся 1155 врачей, 2308 медсестер и 1224 младших медицинских работника. Кадровый состав сотрудников, работающих с коронавирусными больными, сформирован за счет специалистов перепрофилированных больниц и иных медорганизаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5