Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.10.2020 07:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитально отремонтированные дома Волгоградской области готовят к пуску тепла

Источник: www.volgograd.ru

Почти 10,5 тысячи погонных метров сетей теплоснабжения заменены в жилом фонде Волгоградской области по программе капремонта в 2020 году. Такие работы проведены в 41 многоквартирном доме: перед стартом сезона специалисты проверяют качество проведенных работ.

За каждым таким объектом закреплены кураторы УНО «Региональный фонд капремонта», которые совместно со специалистами подрядных организаций, осуществляющими строительный контроль, проверяют работу обновленных систем отопления.

Помимо сетей теплоснабжения заменены 8,3 тысячи погонных метров сетей горячего и холодного водоснабжения в 34 многоэтажках в Волгоградской области, 4,5 тысячи погонных метров сетей водоотведения в 26 домах. Также капитально отремонтированы кровли 36 МКД, приведены в порядок фасады 43 жилых зданий, в том числе с утеплением, в 133 многоквартирных домах укреплены фундаментов.

Напомним, всего по краткосрочному плану 2020 года в Волгоградской области запланировано капитально отремонтировать 374 многоквартирных дома. Размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Добавим, в Волгоградской области активизирована подготовка всех энергосистем к работе в осенне-зимний период. Задачу предусмотреть более раннее начало отопительного сезона в целях профилактики обострений респираторных заболеваний поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2