Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.10.2020 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медорганизации Волгоградской области распределяются лекарственные препараты для пациентов 65+

Источник: www.volgograd.ru

Порядка 140 тысяч упаковок лекарственных средств распределяются по поликлиникам волгоградского региона для бесплатного обеспечения пациентов старше 65 лет с подтвержденным COVID-19. Первая партия уже поступила.

По информации облздрава, на средства регионального бюджета закуплены 12 наименований препаратов, рекомендованных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией согласно последним указаниям Минздрава РФ. Речь идет об антибиотиках, противовирусных средствах, антикоагулянтах и др. Лечебным учреждениям поставлена задача проводить ежедневный мониторинг наличия необходимого количества препаратов и своевременно информировать о необходимости пополнения запаса.

Напомним, решение о бесплатном лекарственном обеспечении заболевших коронавирусом жителей старше 65 лет принял губернатор на заседании оперативного штаба. Одновременно с началом работы по этому направлению реализуется решение об экспресс-диагностике на дому, что позволит обеспечить раннюю постановку диагноза и начать своевременное лечение. Такие тест-системы также распределяются по медорганизациям. В оперативной бесконтактной доставке препаратов будут задействованы как социальные работники, так и волонтеры. Активисты молодежного объединения реготделения и сторонники всероссийской партии «Единая Россия» обратились к главе региона с просьбой задействовать их в этих мероприятия и получили его поддержку.

Добавим, в Волгоградской области продолжается работа по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции: вводятся новые ограничительные меры, разворачивается дополнительный коечный фонд, формируется запас необходимых препаратов и средств защиты, проводится подготовка медперсонала. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0