Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.10.2020 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книга увидела свет!

Презентация книги для детей дошкольного возраста «Веселая азбука. Загадки и отгадки» состоялась в зале Ленинской районной библиотеки. Ее автор С. А. Никифорова, представив творческое рождение нового издания, рассказала о том, как создавалась книга, совместной работе над ней всех, кто оказал поддержку и материальное в этом содействие.

В проведении мероприятия приняли участие начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин, директор Ленинской районной библиотеки Е.С. Шубина, председатель районного совета ветеранов Т.Я. Малякина, заместитель председателя С.А. Цабыбин, представители дошкольных учреждений Ленинска и района.

Представив новое литературное детище, Светлана Александровна отметила, что сборник, выпуск которого приурочен к 75-летнему юбилею Великой Победы, будет передан в дошкольные учреждения нашего района. Состоит он из двух проиллюстрированных разделов, содержащих познавательные загадки и отгадки для детей в стихах.

В ходе презентации новой книги был представлен небольшой экскурс по страницам ранее выходивших изданий – сборников «Души волнующие строки», «Перо Жар-птицы», первой книги для детей – «Это я и мои лучшие друзья» и других произведений, в каждую строку которых автор с любовью вложила всю свою душу .

За выход поэтических сборников и, в частности, новой книги «Веселая азбука. Загадки и отгадки» Светлана Александровна выразила слова благодарности в адрес всех, кто оказал материальную помощь.

В завершение встречи автор книги передала в дар экземпляры нового детского издания в дошкольные учреждения, сельские библиотеки и отдел образования администрации Ленинского муниципального района.

Участники мероприятия, поздравив Светлану Александровну за выход в свет новой книги, поблагодарили за интересную творческую встречу.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11