Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.10.2020 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье нации – богатство страны

Автор: А. Котова
Корреспондент "Знамени"

Римский писатель-сатирик Ювенал недаром сказал, что «В здоровом теле – здоровый дух!». Физическая активность гармонизирует отношения с собой и с людьми, сохраняет молодость и красоту долгие годы.

На базе Ленинской спортивной школы, на новой площадке для тестирования нормативов ГТО состоялось награждение победителей и призёров спортивных акций «Ленинск – город стартов ГТО» и «Кросс Нации-2020», посвящённой Всероссийскому Дню бега. Акции проходили через сети Интернет. В течение третьего квартала этого года в муниципальном центре тестирования принимались нормы ВФСК ГТО с соблюдением требований Роспотребнадзора в связи с распространением коронавирусной инфекции Сovid-19. Открыл торжественное мероприятие по подведению итогов акций консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х Сулейманов.

Самым юным участникам И. Палехову и Р. Раджабовой – по шесть лет, а в категории 80+ лидировала И.А. Глазунова.

Среди любителей спорта и физкультурников было немало людей осеннего возраста. Председатель районного совета ветеранов Т.Я. Малякина поблагодарила их за активную жизненную позицию в деле просвещения здорового образа жизни, что служит наглядным примером для молодёжи.

Тренеры СШ, физкультурники – представители старшего поколения, выступавшие на торжественной церемонии вручения значков ГТО, говорили о том, что сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» позволяет любому, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом – это ключ к крепкому здоровью. Особенно важно, когда наравне с детьми в сдаче ГТО участвуют и взрослые — их родители, учителя, тем самым они подают личный пример здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11