Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.10.2020 07:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициатива волгоградских парламентариев о льготах медикам становится законом

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Инициатива депутатов Волгоградской облдумы одобрена Госдумой РФ. Законопроект, гарантирующий социальные льготы всем медицинским работникам, участвующим в оказании противотуберкулезной помощи.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, изменения в федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» разработаны комитетом облдумы по охране здоровья совместно со специалистами облздрава.

Предлагается распространить социальные гарантии на всех медработников, которые непосредственно участвуют в оказании противотуберкулезной помощи, независимо от типа медучреждения, в котором они работают. Действующая норма предусматривает льготы только для медиков, работающих исключительно в бюджетных учреждениях. Вместе с тем ряд государственных и муниципальных медицинских организаций сменили свой статус на автономные и казенные.

Как отметила председатель комитета областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова, предложенные изменения позволят предоставлять социальные гарантии всем сотрудникам, которые оказывают противотуберкулезную помощь. Депутат также подчеркнула, что разработанный облдумой законопроект перед внесением в Госдуму получил концептуальную поддержку губернатора Волгоградской области, Совета законодателей при Федеральном Собрании, Правительства РФ, а также Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3