Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.10.2020 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области сформирован план капремонта МКД на 2021 год

Источник: www.volgograd.ru

Более 700 многоквартирных домов охватит программа капитального ремонта по краткосрочному плану 2021 года — вдвое больше, чем в 2020-м. Заблаговременно стартовавшие процедуры по контрактации объектов позволят максимально оперативно приступить к работам с началом нового строительного сезона.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», в краткосрочный план 2021 года в первую очередь были включены дома, по которым в текущем году проводились инженерные изыскания: речь идет о 82 объектах 1950-1960х годов постройки. Еще в 196 многоэтажках будут замены на современные выработавшие свой ресурс лифты — здесь смонтируют 723 единицы лифтового оборудования. В 375 МКД запланировано выполнение капитального ремонта конструктивных элементов и инженерных сетей. Кроме того, сформированы планы по обновлению фасадов, кровель, электропроводки, систем водоснабжения и водоотведения. Объем работ и виды предварительно согласуют с собственниками.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов стартовала в Волгоградской области в 2014 году. За это время обновлены порядка полутора тысяч МКД, заменены 797 лифтов, улучшены условия проживания для более, чем 131 тысячи семей во всех муниципальных образованиях. В соответствии с краткосрочным планом работ 2020 года в регионе намечено обновить общедомовое имущество 374 многоквартирных домов, заменить 230 изношенных лифтов. С 1 января 2021 года размер минимального взноса на капремонт предлагается установить в размере 7,01 рубля за квадратный метр площади: дофинансирование позволит нарастить темпы реализации программы. При этом тариф все равно остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0