Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.10.2020 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева: "Муниципалитеты необходимо поддержать в части ремонта дорожных покрытий"

Федеральные исполнительные органы в соответствии с поручением Правительства в срок до 30 октября должны представить предложения по включению в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожной инфраструктуры в небольших городах.

Предполагается до 2030 года включение в федеральный проект «Дорожная сеть» мероприятий в агломерациях с населением от 100 до 200 тысяч человек.

Также Минфин, Минтранс, Минсельхоз и Росавтодор должны рассмотреть возможность увеличения финансирования на строительство и реконструкцию дорог, которые ведут к важным социальным объектам — это школы, сады, ФАПы.

«На моем округе большое количество дорог, которые требуют значительного ремонта. Муниципалитетам сложно самостоятельно осилить ремонтные работы, конечно здесь должна быть поддержка со стороны федерации. Такой пример есть, так была отремонтирована дорога от Волжского до Палласовки, также дорога через Волжскую ГЭС» — сказала депутат

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5