Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.10.2020 08:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградских психологов обучили новой технологии по работе с семьей на дому

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Рисунок Герды Штольц

В регионе завершилось обучение специалистов, осваивающих технологию «Интенсивная семейная терапия на дому».

Как информирует областной комитет соцзащиты населения, все специалисты освоили новый метод, целью которого является раннее выявление семейного неблагополучия в семьях, а также методы оказания помощи на стадии возникновения проблемы.

Такая технология уже внедрена в 51 организациях социального обслуживания, на дому, в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

В вебинарах приняли участие более 60 специалистов из 31 организации социального обслуживания Волгоградской области. По итогам обучения специалисты, прошедшие все три уровня, получили сертификаты об освоении данных технологий.

Ежегодно проходят серии таких семинаров. В целом с 2008 по 2019 год уровень квалификации повысили 497 специалистов организаций социального обслуживания области.

Обучение технологиям работы с семейным неблагополучием проводится в регионе на протяжении 12 лет, за эти годы стало возможным реабилитировать 1180 семей, находящихся на разных стадиях семейного неблагополучия и своевременно оказать помощь нуждающимся семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2