Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.10.2020 07:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛСОШ № 2 открылся центр «Точка роста»

Автор: М. Федосеева
Корреспондент "Знамени"

В образовательных учреждениях Ленинского муниципального района продолжают создаваться Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В прошлом учебном году дебютантами по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» стали Заплавинская и Царевская средние школы.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию такого Центра и его презентации, состоялось в МКОУ « Ленинская СОШ №2» в преддверии профессионального праздника педагогов. Долгожданное и знаковое для школы событие в этот день с виновниками праздника и их воспитанниками разделили депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, заместитель главы Т.Ю. Чуланова, начальник отдела образования администрации района Л.А. Петрова.

Почетные гости поздравили педагогов и учащихся с открытием в стенах школы современного Центра образования, появление которого открывает дорогу к новым успехам и открытиям. Право в торжественной обстановке разрезать символичную красную ленточку, чтобы войти в распахнувшие свои двери, оборудованные, вновь открывшиеся кабинеты Центра, было предоставлено М.В. Струку, А.В. Денисову и М.Г. Пачиной.

Директор образовательного учреждения М.Г. Пачина, руководитель Центра образования Точка роста Р.Т. Киляжова и команда педагогов, прошедшая дистанционные специализированные образовательные курсы для работы в оснащенных специальным оборудованием кабинетах, провели их презентацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16