Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.01.2020 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Образование»: в строящейся Россошинской школе завершается внутренняя отделка помещений

Источник: www.volgograd.ru

В завершающую стадию вошли работы по строительству школы в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района — отдельные виды внутренней отделки перешагнули 95-процентный порог готовности. Современный объект, рассчитанный на 500 обучающихся, возводится по приоритетному региональному проекту в рамках нацпроекта «Образование».

В настоящее время полностью завершены работы по устройству фасада здания, готовы наружные сети отопления, водоснабжения, прошла пуско-наладка автономной газовой котельной. Ведется внутренняя отделка помещений. Так, кафельная плитка уложена на 95%, на первом и втором этажах полностью выполнен монтаж подвесных потолков. Кроме того, уложена брусчатка центрального входа, установлены бордюры и ограждения. По информации облстроя, все работы должны быть закончены в апреле этого года.

Уже 1 сентября за парты сядут ученики: жители Степного и близлежащих поселков Царицыно, Студено-Яблоновка, Россошки, Красный Пахарь, Новая Надежда получат современное общеобразовательное учреждение, отвечающее всем требованиям с точки зрения организации учебного процесса, создания комфортных условий для школьников и преподавательского состава, снижения количества учащихся во вторую смену. В новом учреждении располагаются 20 учебных классов, конференц-зал, мастерские, столовая, кабинеты черчения и рисования, информатики, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотека, оборудованная широкополосным доступом в интернет, мультимедийной системой. Здание приспособлено для безбарьерного доступа маломобильных групп.

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В регионе уже реализованы проекты строительства и реконструкции 49 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей. Впервые с советских времен построены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2024 года запланировано строительство еще 25 детских садов и четырех школ. В текущем году решением Андрея Бочарова в Волгоградской области разрабатывается отдельная региональная государственная программа развития дошкольного и общего образования. Все приоритетные проекты подкреплены финансированием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3