Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.01.2020 06:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьянин день

Мероприятие, посвящённое Татьяниному дню, организовали волонтёры отряда «Витязь» молодёжного центра «Выбор» (директор М. М. Калиничев) под руководством специалиста центра К. Ю. Кирилловой. В роли его ведущих впервые выступили волонтёры.

Гостями «Выбора» стали учащиеся ПУ-47. Сначала они познакомились с историей появления этого дня. Татьяна, ставшая святой великомученицей, жила в Риме в 3 веке нашей эры в семье знатных патрициев. Она была диакониссой и за свою веру подверглась гонениям, суровым испытаниям и смертной казни. Мощи святой Татьяны находятся в разных святых местах.

Имя Татьяна означает устроительница, повелительница. С 1755 года, когда был учреждён Московский университет, Татьянин день стал праздником его учащихся, а впоследствии – и всех студентов. Вошло в традицию отмечать Татьянин день с песнями, пирушками, гаданьями. И волонтёры подготовили для гостей немало интересного.

Блиц-турнир или проверка на смекалку включал вопросы на сообразительность, знание цветов, эмблем, легенд, песен. За правильные ответы участники получали призы. Тепло принимали зрители и песню в исполнении волонтёров в перерыве между конкурсами.

Стоит отметить, что учащиеся ПУ-47 – постоянные участники мероприятий, которые проводит молодёжный центр «Выбор». Сотрудничество между этими учреждениями наверняка продолжится.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11