Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.01.2020 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники волгоградского «Кванториума» создали эксклюзивный бизиборд

Источник: www.volgograd.ru

Фото: ИД "Волгоградская правда"

Развивающая панель — подарок для шестилетней жительницы Новгородской области. Девочка мечтала о занимательной игрушке, которая сегодня популярна у сверстников.

Бизиборд представляет собой доску, на которой закреплены различные развивающие элементы. Воспитанники «Кванториума» включили в набор кубики, лабиринты, кнопки и переключатели, счеты, весы, головоломки. В ходе игры ребенок развивает не только мелкую моторику, но и логическое мышление, усидчивость, тренирует память, учится концентрироваться.

На создание интерактивной панели у ребят ушло три недели. Мечту девочки исполнили Тимофей Покровский и Максим Славик — воспитанники направления «Авто», а также Анна Лазарева, которая обучается в кванте «Хайтек». Сначала в специальной программе моделирования школьники создали макет, по нему вырезали детали из фанеры, в основу заложили элементы детских настольных игр. В ближайшее время бизиборд отправят получательнице в Новгородскую область.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» работает в волгоградском регионе с 2018 года. Уникальная среда, созданная в учреждении дополнительного образования, способствует ускоренному развитию ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Ранее кванторианцы представили транспорт для перевозки грузов на промышленных предприятиях, а также систему выявления и распознавания пожаров.

Сеть центров будет расширяться, они появятся в муниципальных районах — задачу проработать этот вопрос поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в детский технопарк. Отметим, развитию системы дополнительного образования уделил особое внимание Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3