Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.01.2020 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У войны срока давности нет

В образовательных учреждениях Ленинского муниципального района прошел первый региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В нем приняли участие 340 обучающихся 5-11 классов из 14 городских и сельских школ.

Школьникам было предложено рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне, отражением событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города, населенного пункта, а также – с историей создания мемориала или музея. Участники конкурса рассказывали о Великой Отечественной войне в истории их семьи. Авторам текстов было разрешено коснуться творчества писателей и поэтов – фронтовиков, рассказать читателям биографию участников боевых действий Великой Отечественной войны, тружеников тыла, также можно было затронуть музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей. В своих сочинениях конкурсанты могли описать деятельность поисковых отрядов, молодежи и волонтерских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.

Авторы конкурсных сочинений выполняли свои работы по одному из пяти прозаических жанров. На выбор им были предложены жанры рассказа, письма, очерка, репортажа и заочной экскурсии.

Работы победителей примут участие в очередном этапе. Как было отмечено в отделе образования администрации Ленинского муниципального района, конкурс сочинений проходит ежегодно, в этом году он приурочен к проведению в Российской Федерации Года памяти и славы и объявлен под общим названием «Без срока давности».

М. Федосеева, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11