Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.01.2020 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвиг Сталинграда – не забыть

Все ближе знаменательная и памятная для всех дата – годовщина разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве. Мы, жители Ленинского района, который в годы войны был прифронтовым, с особым уважением и благодарностью защитникам Родины, участникам битвы на Волге, труженикам тыла, обеспечивающим воюющих солдат всем необходимым, будем отмечать 77-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков на берегах великой русской реки.

31 января в МКОУ «Ильичёвском СОШ» состоится мероприятие, посвящённое Сталинградской битве «Нам подвиг Сталинграда не забыть». Школьникам будет рассказано об истории битвы на Волге, о роли этого сражения в ходе всей Великой Отечественной войны. В исполнении учащихся прозвучат стихи, песни о Сталинграде. Вокальная группа «Подруги» (МКУК «Ильичёвский ЦКД») исполнит песню «А мы не станем памяти перечить». Мероприятие завершится просмотром видеоролика о битве под Сталинградом.

В МКУК «Ильичёвский ЦКД», в библиотеке пройдёт час памяти «Сталинградская битва. Заря великой Победы». По окончании мероприятия будут возложены цветы на могилу лётчика А.Т. Барышнева и к памятнику воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4