Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.01.2020 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник футбола удался

Спортивный зал ДК «Родина» Заплавненского сельского поселения в осенне-зимний период является единственным местом проведения детских мини-футбольных турниров на территории Ленинского района. Особенно нравиться соревноваться там мальчишкам, совсем недавно начавшим заниматься любимой игрой. Вот и проведённый в рождественские праздники мини-футбольный турнир среди младших юношей (2011 – 2013 г.р.) настолько понравился всем участникам, что родители самых младших воспитанников ССК «Темп» решили в минувшие выходные организовать следующее соревнование среди самых юных любителей футбола.

Схема проведения турнира осталась такой же – шесть команд разыгрывают места в двух группах, победители которых играют между собой за 1 место, вторые команды разыгрывают бронзовые награды, а аутсайдеры группового этапа играют в матче за 5 место.

В этот раз, помимо хозяев площадки, разделённых на три коллектива и команды «Выбор», составленной из самых юных воспитанников Ленинской ДЮСШ, в первенстве участвовали представители футбольного клуба «Волгоград». Две их команды были распределены в разные группы, в одной из которых гостям противостояли «красная» и «белая» команды хозяев. А в другой, Волгоградцы соперничали с Ленинскими футболистами и командой «Темп – белые».

Результатом матчей группового этапа стали уверенные победы Ленинской команды и «Темп — красные» над своими соперниками. Вторые места в группах заняли «Волгоград» и «Темп-синие». За пятое место между собой боролись «Волгоград-2» и «Темп – белые».

После всех сыгранных матчей первенства места в турнирной таблице распределились следующим образом:

– 1 место – «Темп – красные»,

– 2 место – «Ленинская ДЮСШ»,

– 3 место – «Волгоград»,

– 4 место – «Темп – синие»,

– 5 место – «Темп – белые»,

– 6 место – «Волгоград-2».

На церемонии награждения глава Заплавненского сельского поселения А.В. Юдин вместе с главным судьёй В.В. Колтуновым вручили медали всем участникам соревнований согласно показанным результатам. Наиболее отличившиеся в этот раз юные футболисты получили индивидуальные награды. Вновь, как и на рождественском турнире, лучшим нападающим стал Никита Глазин (ДЮСШ) (на снимке). Лучшим защитником турнира стал самый полезный игрок предыдущих соревнований Андрей Белалов («Темп»). А наиболее полезным в этот раз стал Кирилл Небыков («Волгоград»). Среди вратарей лучшим стал представитель команды хозяев площадки Семён Горохов. Не забыли организаторы и про юных арбитров первенства. Павел Халимов, Иван Науменко и Максим Подколоднев хорошо выполнили свою задачу и заслуженно получили памятные медали.

После окончания церемонии награждения организаторы пригласили всех участников соревнований за накрытые сладким угощением столы в специально оборудованном для чаепития зале ДК «Октябрь». Это стало хорошей традицией. Сама атмосфера проведения соревнований, когда юные любители футбола на глазах многих прибывших с ними родителей, сначала стараются показать себя на площадке, затем получают награды и фотографируются на память, а потом все вместе собираются за чаепитием, создаёт позитивное настроение всем присутствующим. В течение турнира мне удалось пообщаться со многими игроками и родителями. Все они довольны царящей на турнире атмосферой доброжелательности и благодарны организаторам за прекрасную возможность провести часть выходного дня, участвуя в празднике футбола.

А. Домрачев, внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20