Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.01.2020 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начали готовиться к весне

Специалисты МБУ городского поселения г. Ленинск «Городское хозяйство» продолжают выполнять обрезку старых и сухих деревьев, а также аварийных веток.

На протяжении летнего и осеннего периода коммунальным предприятием проводились работы по озеленению территории города. С декабря прошлого и до середины января этого года работники предприятия произвели обрезку более двухсот аварийных деревьев. Как объясняют специалисты, обрезка – самый эффективный способ «лечения» аварийных деревьев в черте города. Благодаря этому растения избавляют от больных, поврежденных и высохших ветвей. Сейчас МБУ г.п.г. Ленинск «Городское хозяйство» продолжает работы по формированию крон и омолаживающей обрезке деревьев, а также удалению самосевной поросли на улицах...

– Объем большой, – сказал руководитель предприятия Вячеслав Викторович Галичкин. – Выезжаем также по заявкам жителей города, убираем поврежденные в результате непогоды деревья, из-за падения которых могут стать недоступными для движения автотранспортных средств дороги и что порой приводит к обрыву линии электросети. Работа по выявлению сухостойных и аварийных деревьев продолжится до конца этого месяца. Облик нашего родного города не пострадает, а, наоборот, приобретет ухоженный вид.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11