Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.01.2020 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимнее чудо – в православном Центре «Умиление»

В двери Центра православной культуры «Умиление» с. Заплавное вновь постучался яркий новогодний праздник. Фееричное театрализованное представление в честь празднования Рождества Христова с иллюминациями и сказочными героями, Дедом Морозом, Снегурочкой и рождественскими подарками для детворы по традиции состоялось в один из святочных вечеров на главной площади учреждения.

Открыл торжество благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин. Отец Димитрий назвал праздник Рождества Христова единением душ и сердец верующих, поблагодарил генерального директора православного Центра, а также идейного вдохновителя всех торжественных мероприятий, проходящих в нем, – Антонину Михайловну Савиничеву и поздравил всех присутствующих со светлым вечером и главным событием в жизни верующих – рождением Спасителя Иисуса Христа. Собравшихся также поприветствовал заместитель главы Ленинского муниципального района А.В. Колтунов.

Торжественную часть праздника продолжила театрализованная постановка сказки «Золушка» на православный лад. Действующие лица – преподаватели и воспитанники православного Центра «Умиление» развернули живописный сюжет об извечном противостоянии добра и зла, известных евангельских ценностях и заповедях, о победе кротости и благодушия над злобой, завистью и корыстью. Театрализованное представление сопровождалось выступлением концертного хора Центра «Умиление». Его воспитанники в ходе программы представили свои музыкальные, хореографические, актерские и художественные таланты. А главным символом праздника, безусловно, стал вертеп, изображающий сцену Рождения Иисуса Христа. А первая появившаяся на небе Рождественская звезда вновь напомнила о том, что стала путеводной, указав путь волхвам, идущим в Вифлеем поклониться Младенцу. Подробнее о празднике – на страницах районной газеты.

М. Федосеева, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19