Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.09.2019 07:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде переоборудуют круговую развязку возле речного вокзала

Источник: http://riac34.ru

Фото: Пресс-служба администрации Волгограда

В Волгограде начались работы по переоборудованию круговой развязке на Нулевой продольной магистрали возле речного вокзала. Как сообщает пресс-служба администрации города, вместо водоналивных пластиковых баков будут установлены капитальные бетонные конструкции.

В настоящее время специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» ведут демонтаж асфальтового покрытия под установку бетонных ограждений внутреннего кольца развязки.

- Схема движения транспорта после реконструкции на развязке не изменится, — пояснили в мэрии. — На время проведения работ движение здесь приостанавливаться не будет, однако службы просят водителей проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям.

Отметим, что реконструкция развязки ведется в рамках масштабного обновления всей нижней террасы Центральной набережной Волгограда. Здесь будет проложен поливочный водопровод, высажены несколько тысяч деревьев и кустарников, построен амфитеатр, проложены порядка 18 километров пешеходных дорожек. В настоящее время рядом с главной лестницей ведется создание большого пешеходного пространства. Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов совершенствуются схемы движения на Нулевой продольной магистрали: уже завершены работы на развязке улиц Комсомольская и набережная 62 Армии – за счет пустующих площадей расширили проезжую часть для обеспечения свободного движения транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2